понедельник, 14 мая 2012 г.

ЦСКА упустил верную победу в Евролиге

Баскетбольный ЦСКА проиграл «Олимпиакосу» в финале Евролиги, выигрывая по ходу матча 19 очков.

Выиграв первую четверть с преимуществом в 3 очка, армейцы продолжили добывать преимущество во второй 10-минутке. Благодаря результативным действиям Теодосича, Кириленко и Крстича армейцы привели к результату 34:20 в пользу ЦСКА. Помимо сильного нападения, ЦСКА отрабатывал и в защите, греки потеряли 13 мячей за пол-матча.

После большого перерыва уже через 5 минут счет на табло был 47:31 после трех трехочковых от Теодосича, Хряпы и Кириленко. Однако тренер оппонентов, взяв тайм-аут, смог привести в порядок игру команды. Греки стали потихоньку нагонять. И вот уже 59:55, а после потерик Кириленко Принтезис доводит счет до +3, 61:58.

Настало время фолить. И в отличие от армейцев «Олимпиакос» был точен с линии. Папаниколау реализовывает оба, Шишкаускас смазал оба штрафных, а Принтезис за секунду до конца забил с игры, 62:61. Армейцы упустили блестящую возможность, выигрывая колоссальные 19 очков, они, как это нередко бывает у ЦСКА, расслабились. Но такой соперник слабины не прощает. «Олимпиакос» — чемпион Евролиги.

«Барселона» победила греческий «Панатинаикос» в матче за 3-е место. Уже в первой четверти обозначилось заметное преимущество испанцев, после чего греки выровняли игру. Однако во второй 10-минутке каталонцы снова пробились вперед. После большого перерыва грекам удалось слегка подтянуться, но «Барса» сумела не подпустить соперника близко.